Длина окружности цветочной клумбы , имеющей форму круга , равна 18, 84м . Вычислите площадь

цветочной клумбы

Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.

S=π*r² площадь круга

 L=π*d  длина круга

3,14*d=18,84
d=18,84:3,14
d=6метров диаметр клумбы
6:2=3м радиус клумбы

S=3,14*3²=3,14*9=28,26м² площадь клумбы