Какое давление рабочей смеси устанавливается в цилиндрах двигателя автомобиля ЗИЛ-130, если к концу

такта сжатия темппература автомобиля повышается с 50 градусов цельсия до 250 градусов цельсия, а объём уменьшается с 0,75 до 0,12л? Первоначальное давление равно 80 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.


Из уравнения клапейрона   P1*V1/T1=P2*V2/T2
P2=P1*V1*T2/T1*V2=810 кПа