Известно,что cosальфа = 8/17,- П/2 < альфа <0. Найдите sin 2альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Заруцков Виктор.
Sin alpha < 0
sin(alpha) = - sqrt(1 - (8/17)^2) = -15/17

sin(2alpha) = 2sin(alpha)*cos(alpha) = -2 * 8/17 * 15/17 = -240 / 289