Первый член арифметической прогрессии равен -8, а разность равна 5 . Найдите пятнадцатый член

данной прогрессии. Первый член арифметической прогрессии равен -9, а разность равна 1. Найдите двадцать девятый член данной прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лилия.
А15= -8+5*14=62                                                                                                   а29= -9+1*28=19