ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО. Найдите корень уравнения: а) (6x-1)(6x+1) -4x(9x+2)= -1 б) (8-9a) a=

-40+(6-3a)(6+3a)

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Жанерке.
А) по формуле разности квадратов
36x^2-1-36x^2-8x=-1
-8x=-1+1x=0
б)аналогично
8a-9a^2=-40+36-9a^2
8a=-4
a=-0,5