Тело падает с некоторой высоты.На расстоянии 10 метров от земли его кинетическая энергия сравнялась

с потенциальной.Определите скорость тела в момент приземления.

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.
Wp - энергия потенциальная 
Wk - энергия кинетическая 
a - ускорение
g - ускорение свободного падения на Земле
V - скорость
h - высота
Wp = Wk
a = g 
m*g*h = m*Vi^2\2
Vi^2 =2*g*h
Vi = V0 ---------> S = V^2 - Vi^2 /2a
S = h
V =  \sqrt{2gS + Vi^2}  \sqrt{2gh + (2gh)^2}