8x^2-12x+4=0 помогите с этим примером срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
Это уравнение:
делим все на 4
2x^2-3x+1=0
D=b^2-4ac=3^2-4*2*1=9-4*2*1=1>0
x1=-b+√D/2a=3+1/4=1
x2=-b-√D/2a=3-1/4=0,5
Ответ: 0,5;1.