Помогите по математике срочно надо... Решите уравнение 81х^4-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Никита.
81х^4 - 1 = 0
81х^4 = 1
Х^4 = 1/81
Х^4 = ( 1/3 )^4
Х = 1/3
Х = - 1/3
Ответ 1/3 ; - 1/3