Сколько зайцев и уток убил охотник, если в корзине, куда он их положил, насчитали 10 голов и 28 лап?


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.
4 зайца
И
6 уток
6*2=12
4*4=16
16+12=28