2х-3+4(х-1)=5 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

2x-3+4(x-1)=5
2x-3+4x-4=5
6x=5+7
6x=12:6
x=2

Отвечает Фролов Ярослав.

2х-3+4(х-1)=5
2х-3+4х-4=5
2х+4х=5+3+4
6х=12|÷6
х=2