УМОЛЯЮЮЮЮ! СРОЧНО! От пристани А до пристани В отправилась моторная лодка со скоростью 20км/ч.

Через два часа после этого из А в В в путь отправилась вторая моторная лодка со скоростью 24 км/ч. Обе лодки прибыли к пристани В в одно и то же время. Найдите расстояние между А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
Обозначим расстояние от A до B как S. тогда первая лодка была в пути S/20 часов, а вторая  S/24 часов. Составляем уравнение
S/20-S/24=2
S(24-20)/(20*24)=2
4S=2*20*24
S=2*20*6=240 км