В книжном магазине одновременно действует несколько акций:пенсионерам предоставляется скидка

10%,студентам 8%,школьникам 6%.Студент Иван Выбрал Две книги стоимостью 350руб.каждая.Сколько рублей сдачи он получит на кассе,если расплатится купюрой достоинством 1000руб

Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.

1000- ((350-350*0,08)*2)=1000-((350-28)*2)=1000-322*2=1000-644=356(рублей.)-сдача
ответ: 356 рублей