Даны векторы m (3; у) и n (2; -6) при каком значении y эти вектора будут перпендикулярны.Распишите,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.
Вектора перпендикулярны, когда их скалярное произведение 0.
m * n = 3 * 2 + y * (-6) = 6 - 6y = 0
y = 1