Каак изменится температура аллюминиевой заготовки массой 2 кг,если ей сообщить такое же количество

теплоты,какое идет на нагревание воды массой 880 г. от 0С до 100С

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Леонид.
Qв= Cв*m*(t2-t1) - это кол-во тепла, которое пойдет на нагревание воды
Qa=Ca*m(алюминиевой заготовки)* дельта t
Qа=Qв ( по условию задачи)
  Cв*m*(t2-t1)=Ca*m(алюминиевой заготовки)* дельта t
 дельта t=[ Cв*m*(t2-t1)] /[Ca*m(алюмин. заготовки)]=[4200*0.88*(100-0)]/[920*2]=
=200,9[градусов Цельсия]