В первом вагоне было х пассажиров, что в два раза меньше, чем в другом. Когда в первый вагон на

остановке вошли 6 человек, а из второго вышли 6 человек, то во втором вагоне стало на 2 человека больше, чем в первом. Сколько было первоначально в первом вагоне пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Пусть x человек будет в первом вагоне,тогда во втром 2x
На остановке вошли 6 человек т.е. x+6
                               Решение.
x+6=2x-2
2x-x=2+6
x=8
Ответ:8 пассажиров было в первом вагоне первоночально