Помогите пожалуйста очень срочно нужно отблагодарю 1. упростите выражение 8a+3 4a+6 _____ - _____

3a-3 8g+32.сократите дробь 6 u^2 ___________ 30 v u + 21 u

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
1)Упростить выражение :
(8a+3)\3а-3 - 4а+6\(8а+3)=-4(а+1,5)\3(а-1)
p.s. 8а+3 сократилось

2)Сократить дробь:
6u^2\30vu+21u=6u^2\6u(5v+3.5)=6u\5v+3.5