Ребят срочно!!!!!! sqrt 192*(sqrt 3/2 + 2/sqrt 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
√192 (√3/2+2/√3)=√4*4*4*3=8√3
√3/2+2/√3=(3+4)/2√3

[8/√3*7]/2√3=7*8/2=7*4=28
Отвечает Попов Никита.
192=64*3 из под корня выйдет 8, получим 8 корень из 3
 в скобках приводим к общему знаменателю и получим 7/ 2корень из 3 в общем получим дробь (8*7 корень из3)/(2*корень из3)=28