Решите срочно! !! 5\/12+ 1/4 \/48- 6\/75 спростите выражение \/-корень /дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Лайла.
5*√12+(1/4)*√48-6*√75=5*2*√3+(1/4)*4*√3-6*5*√3=   
 =10*√3+√3 -30√3=-19*√3.
Отвечает Штоль Виктория.
5\/12+1/4\/48-6\/75=5\/4*3+1/4\/16*3-6\/25*3=5*2\/3+1/4*4\/3-6*5\/3=10\/3+1\/3-30\/3=-19\/3