Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния ( по массе). Какова масса сплава, если в нем

магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Данил.
19 - 2 = на 17 частей алюминия > чем магния, по условию алюминия > чем магния на 34кг, значит 17ч = 34кг.     34 : 17 = 2кг - 1 часть.
2 * 19 = 38кг - алюминия.
2 * 2 = 4 кг - магния.
38 + 4 = 42кг - весь сплав.