A^2+3ab-2a-6b делённое на a^2-9b^2 умноженное на a-3b делённое на a^2-4 (упростить выражение )


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.
(а^2-2а)+(3ав-6в)/(а^2-9в^2)×(а-3в)/(а^2-4)= а(а-2)+3в(а-2)/(а-3в)(а+3в)×(а-3в)/(а-2)(а+2)= (а-2)(а+3в)/(а-3в)(а+3в)×(а-3в)/(а-2)(а+2)= (а-2)/(а-3в)×(а-3в)/(а-2)(а+2)= 1/(а+2).