2. Разложите на множители: а) а (а + 3) - 2 (а + 3); б) ах - ау + 5х - 5у.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
a)~~a(a+3)-2(a+3)=(a+3)(a-2)\\ \\ b)~~~ ax-ay+5x-5y=a(x-y)+5(x-y)=(x-y)(a+5)