Напишите первый член и разность арифметической прогрессии если а 3 =25, а 10=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

A₁₀=a₃+7d
-3=25+7d
-3-25=7d
7d= -28
d= -4

a₃=a₁+2d
25=a₁ -2*4
a₁=25+8
a₁=33

Ответ: 33.