ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ :( (9.26)



Ответы на вопрос

Отвечает Жырғалбай Аружан.

 \frac{(3 ^{3}* x) ^{2}  }{( x^{2} ) ^{3}*b ^{2}  }= \frac{3 ^{6}* x^{2}  }{x ^{6}*b ^{2}  }= \frac{729}{ x^{4}*b ^{2}  }
Если x = 0,5 , b = 1/3, то
 \frac{729}{0,5 ^{4}*( \frac{1}{3}) ^{2}   }= \frac{729}{ \frac{1}{16}* \frac{1}{9}  }=729 * 16 * 9 = 104 976
Ответ:  верно
2)  \frac{( a^{3}* x^{4}) ^{2 }{( a^{2}) ^{2}*x ^{7}} = \frac{a ^{6}* x^{8}  }{a ^{4}*  x^{7}  } = a^{2}*x
Если x = 2, a = 0,1 , то   0,1² * 2 = 0,02
Ответ : неверно