Решите пожалуйста срочно.x^3-3x^2-x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артем.

 x^{2} (x-1)(x-3)
 (x^{2} -1)(x-3)=0

Отвечает Резько Дарья.

Решаешь так: находишь делители числа три и подставляешь их в уравнение до тех пор, пока не получится верное равенство. Получается, что подходит -1. Дальше составляешь уравнение:
(Х+1)(какой-то многочлен)=х^3-3х^2-х+3=0. Дальше делишь столбиком многочлен на многочлен и решаешь. Получается в результате деления х^2-4х+3. Дальше все просто. Сумма коэффициентов равна а+b+c=0. Х1=1, х2=3. Ответ: 1, 3