Принадлежит ли графику функции у= 2cos( x - П/6) + 1 точка с координатами П/6; 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ерболатова Наргиза.
У= 2cos( x - П/6) + 1  A(П/6; 3)
2cos(П/6-П/6)+1=3
2cos 0 +1=3
2*1+1=3
3=3
равенство истинно, следовательно точка А принадлежит графику данной функции