Вычислите 1) а) cos 180 + utg 45 б) 3 cos п\2 - 25sin п\6


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Сергей.
1) a) \cos 180^0 + \tan 45^0=-1+1=0


 3 \cos\frac{\pi}{2} - 25\sin\frac{\pi}{2}=3*0-25*1=-25