Найти сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии 7;1;1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.
7\; ;\; 1\; ;\; \frac{1}{7}\; ;...\\\\S= \frac{b_1}{1-q} \\\\q= \frac{b_2}{b_1}= \frac{1}{7}\\\\S= \frac{7}{1-\frac{1}{7}}=\frac{7}{6/7}=\frac{49}{6}=8 \frac{1}{7}