Докажите, что значение выражения 4^6 - 7^3 делится нацело на 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркеев Данил.
4^6-7^3=16^3-7^3=(16-7)(16^2+16^+7^2)=9(16^2+(6x7+7^2)
Отвечает Манахов Дмитрий.
4^6 - 7^3=16^3-7^3=(16-7)(16^2+16*7+7^2)=9*(16^2+16*7+7^2)

один и множителей равен 9 ⇒ произведение делится на 9