Шагая со скоростью 100м/мин,охотникиза3/4 часапрошли 10/12 расстояния между палаткой,в которой они

ночевали ,и домом егеря.Подойдя к ручью,они отдохнули в течение 8 мин,а затем прошли оставшуюся часть пути с той же скоростью.Сколько времени затратили на то ,чтобы добраться от своей палатки до дома егеря?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
1) 100*60=6000(м/ч) - скорость в часах
2) 3/4*6000=4500 (м)-прошли
3) 4500:10/12=5400(м)-это все расстояние
4)5400:100=54(мин)-они затратили на ходьбу.
5)54+8=62 (мин)
Ответ: 62 минуты или 1 час 2 минуты