Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций: y=5x-4 и y=-2x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Есимова Анель.

5х-4=-2х+10
7х=14
х=2
затем этот х подставляешь в одно из уравнений, и находишь y

Отвечает Купрещенко Виктория.

5х-4=-2х+10
5х+2х=14
7х=14
Х=2
У=5*2-4=6
Точки пересечения (2;6)