На двух станках изготовлено 346 деталей , причём на первом изготовили 10 деталей меньше, чем на

втором. сколько деталей изготовили на каждом станке

Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.

Возьмем одну станцию x
вторую x+10
уравнение:
x+x+10=346
2x=346-10
2x=336
x=336:2
x=168
168 в первой,во второй 168+10=178