Утром температура воздуха поднималась каждый час на 2°С. В 6 часов утра термометр показывал 8

градусов мороза. А) Что покажет термометр в 11 часов утра? Б) В котором часу начнётся оттепель, то есть будет положительная температура?

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

11-6=5
-8+2+2+2+2+2=+2
в 11 часов будет +2
в десять будет оттепель так как будет 0 градусов