На полке 12 книг, из которых 4 - это учебники. С полки наугад снимают 6 книг. какова вероятность

того что 3 их них учебники

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ульяна.
Гипергеометрическое распределение 

P(3;12;4;6) = C(4;3) * C(8;3) / C (12;6) =  4 * 56 /  924 = 8 / 33