Коллективное хозяйство засеяло пшеницу, хлопчатник и клевер на 12120 га земли. Пшеница занимает 30%

от всей площади, а хлопчатник занимает на 6244 га больше, чем клевер. Сколько гектаров занимает хлопчатник?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Ева.

12120га-100%
х-30%
находим х=12120*30/100=3636га-занимает пшеница.
находим площадь оставшейся территории
 12120-3636=8484га
пусть х га -занимает клевер,тогда х+6244 га-хлопчатник
составляем уравнение.
х+х+6244=8484
2х=2240х=1120га-занимает клевер
1120+6244=7364га-хлопчатник..