Пириметр паралелограмма равен 128 см Его одна сторона в 3раза дленнее второй Найдите длинны сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Адлет.

128=6х+2х
128=8х
х=16
одна сторона 16 см. другая 16*3=48см.

Отвечает Козко Софья.

Пусть одна из его сторон будет х
Тогда вторая будет равна 3х
Составим уравнение:
2(х+3х)=128
2х+6х=128
8х=128
х=16 - одна сторона
16*3=48 (см) - вторая сторона