дан прямоугольный параллелепипед abcda1b1c1d1, в котором ad= 8, bb1 = 15, cd=17. найдите угол ca1d


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

По теореме Пифагора:

AD^2=AA1^2+AD^2=289,

AD=17
DC=17
tgCA1D=17/17=1
CA1D=45