Найти значение производной в токе x=0,25 ответ - 4. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
f(x)=9\frac{\sqrt{x}-1}{x-1}=\frac{9}{\sqrt{x}+1}\\
f'(x)=-\frac{9}{(\sqrt{x}+1)^{2}}*(\sqrt{x}+1)'=-\frac{9}{(\sqrt{x}+1)^{2}*2\sqrt{x}}\\
f'(0.25)=-\frac{9}{(\sqrt{0.25}+1)^{2}*2\sqrt{0.25}}=-\frac{9}{1.5^{2}*2*0.5}=-4