Помогите (^ степень) 5^x * 8^x/x+1 = 100


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

5^х*8^х/х+1=100
5^х*2^3 (х/х+1)=5^2*2^2
х+3 (х/х+1)=2+2
х+3х/х+1=4
х^2+х+3х=4х+4
х^2+4х=4х+4
х^2=4
х= 2