Решите уравнение 10x^2-17x+34=7x^2-26x+28


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

Смотри решение в приложении


Отвечает Степаненко Влад.

Переносим все влево.
3x^2+9x+6=0
x^2+3x+2=0
Теорема Виета;
х1+x2=-3
x1×x2=2
x1=-1
x2=-2