Помогите решить 3,4,5,6 пожалуйста! очень нужно!



Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

корень так и буду писать словом

3) 3*корень(4*2)+корень(2)-3*корень(9*2)=3*2*корень(2)+корень(2)-3*3*корень(2)=6*корень(2)+корень(2)-9*корень(2)=7*корень(2)-9*корень(2)=-2*корень(2)

4)корень(2*4*a^2*a)=2*модуль(a)*корень(2*a)=2a*корень(2a)т.к. a больше или равно 0

5)Воспользуемы формулами сокращенного умножения.

А)Дробь в числителе        (x-корень(3))* (x+корень(3)) 

             в знаменателе         (x+корень(3))

Сокращаем на (x+корень(3)). Получили x-корень(3)

 

 

 Б) В числителе                      (корень(х)+корень(у))

      В знаменателе:      (корень(х)+корень(у))* (корень(х)-корень(у))  

Сокращаем на  (корень(х)+корень(у)). Получаем: Дробь в числителе 1, в знаменателе   (корень(х)-корень(у))

6)а) Домножаем числитель и знаменатель дроби на корень из знаменателя

В числителе           5*корень(7)

В знаменателе    корень(7)*корень(7)

Получаем

В числителе         5*корень(7)

В знаменателе            7

Б) Умножаем числитель и знаменатель на сопряженный 2-корень(3)

в числителе                       1*(2-корень(3)

в знаменателе        (2+корень(3))( 2-корень(3) ) 

Получаем

В числителе         2-корень(3)

В знаменателе         4-3

Итог:2-корень(3)