Выполните действие и приведите выражения к виду, не содержащему отрицательных показателей

степеней:а) (а^2-1)* a^-1б) (L^3-L^2)*L^-2

Ответы на вопрос

Отвечает Михновецкая Ангелина.
a) =a^2*a^{-1}-1*a^{-1}=a- \frac{1}{a} \\ b) =l^3*l^{-2}-l^2*l^{-2}=l-1