Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 500кг торфа? Удельная теплота сгорания торфа

1,4•〖10〗^7 Дж/кг. С ДАНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарев Анатолий.
Дано:
m=500кг
q=1,4*10^7Дж/кг
Найти: Q
Решение
Q=qm=500кг*1,4*10^7Дж/кг=7*10^9Дж
Ответ: Q=7*10^9Дж
0 3