Обхват ствола секвойи равен 4,8 м.Чему равен его диаметр(в метрах)?ответ округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирина.
Обхват ствола - это длин окружности
l=4.8 м
l=2πR=πD
D=l/π=4.8/3.14≈1.53 м диаметр ствола

Ответ 1,53 м