В равенстве 2(1,5х-0,5)=7х+* замените звёздочку таким выражением, чтобы получившееся уравнение: 1)

не имело корней 2) имело бесконечно много корней 3) имело один корень Заранее спаибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Настя.
1)(3x-1)=7x+(-4x+3);  0x=4 корней нет
2)3x-1=7x+(-4x-1);  0x=0 бесконечно много решений
3)3x-1=7x+(x+1); 3x-8x=1+1; -5x=2; x=-0,4