Плотность неизвестного газа р=0.09 кг/м^3 При этом в обеме V=0.1 м^3 Содержится N=2.7×10^24

молекул. Какой это газ? Определить его молярную массу

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.
M=p*V=0,09*0,1=9*10^-3 кг
N=m/m0=m*Na/M
M=m*Na/N=9*10^-3*6*10^23/2,7*10^-24=2*10^-3 кг/моль
Молекулярный водород.