Докажите тождество: а) (x-3)(x+7)-13=(x+8)(x-4)-2 б) 16-(a+3)(a+2)=4-(6+a)(a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

А) x^2+7x-3x-21-13=x^2-4x+8x-32-2;
x^2-x^2+4x+4x-8x-34-34=0;
0=0.
б)16-a^2-2a-3a-6=4-6a+6-a^2+a
10-a^2-5a=10-a^2-5a;
0=0