1.ВЫЧИСЛИТЬ 1)√(0,25*36) 2)√(6*24) 3)(ДРОБЬ) √75/√3 4)√(-3)В 8 СТЕПЕНИ 2.СРАВНИТЬ ЧИСЛА 1)3 И √9,2

2) 2√1,5 и 3√0,6 3.ВЫЯСНИТЬ, ПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ х ИМЕЕТ СМЫСЛ ВЫРАЖЕНИЕ √(3х+12) 4.УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЯ 1) (1+√5)² 2) (√5-√3)(√5+√3) 3) (3√14+√7):√7-2√2 5.ВЫНЕСТИ МНОЖИТЕЛЬ ИЗ-ПОД ЗНАКА КОРНЯ √(48а²b в 6 степени) при а>0, b<0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

1.
1) = 0,5*6=3
2) = √6*6*4=√36*4=6*2=12
3) = √25=5
4) = (-3) в 4 ст = 81
2.
1) 3 меньше √9,2, так как 3=√9
2) 2√1,5 больше3√0,6
3.
√(3х+12)=√3(х+4)
√х+4=0
√х=2