-1/sin^2(x) +1 = 0 плизззззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Метляков Антон.
Уравнение -1/sin^2(x) +1 = 0 решается приведением к общему знаменателю:
sin^2(x) -1 = 0
sin^2(x)  = 1      sin(x) = √1
sin(x₁)  = 1.      х₁ = (π/2)+2πk.
sin(x₂)  = -1     .х₂ = (-π/2)+2πk.