Сумма трёх углов,образовавшихся при пересечение двумя прямыми,равна 325 градусов.Найдите остальные

угры.(∠1+∠2+∠3=325)

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.

 один угол х градусов. второй у градусов. составляем систему:
2х+у=325
2х+2у=360;
у=325-2х
2х-650-4х=360
2х=290
х=145
у=325-145*2=35.
вертикальные углы равны.