ХЕЛП ПОЖАЛУЙСТАДано: ABCD - параллелограмм. AC и BD - диагонали параллелограмма с точкой

пересечения O. Из точки O проведена средняя линия OE к стороне AD. EO = 4, ED = 3. Нужно найти периметр параллелограмма ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасевич Олександра.

Периметр парал-ма находится по формуле Р=2(a+b). т.к oe ср.л ⇒ae = ed , а их сумма = 6. oe=om , а их сумма = 8 .подставляем эти данные в формулу и получаем. Р=2(8+6)= 28.